Сведения об ОО/Структура и органы управления образовательной организацией

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – общественное управление:

- Общее собрание трудового коллектива (Положение об общем собрании коллектива)

- Педагогический совет ДОУ (Положение о Педагогическом Совете)

- Совет родителей (Положение о Совете родителей)

- Профсоюзный комитет

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления – заведующий ДОУ.

Заведующий МБДОУ «Детский сад № 17» г. Чебоксары - Семенова Наталия Диогеновна осуществляет непосредственное руководство ДОУ.

2 уровень управления – старший воспитатель, заведующий хозяйством, медицинская сестра. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, обслуживающий персонал).

Старший воспитатель определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей воспитанников.

Заведующий хозяйством отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Медицинский работник контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение СанПин, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивают медицинское обслуживание детей, проводят санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

3 уровень управления – осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Педагогические работники осуществляют образовательную и оздоровительную работу в соответствии с требованиями реализуемых программ, нормативных документов, законодательных и локальных актов ДОУ.

Обслуживающий персонал осуществляют обеспечивают бесперебойную работу дошкольного учреждения.

Воспитанники и их родители - обьекты управления.

Филиалов и структурных подразделений нет