Сведения об ОО/Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

1.Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Материально-технические условия в ДОУ обеспечивают необходимый уровень охраны жизни и здоровья детей, их развитие, позволяют в полном объеме вести образовательную деятельность.

Общая площадь здания и помещений МБДОУ «Детский сад № 17» г. Чебоксары составляет 1724 кв. м.

Площадь помещений, используемых непосредственно для нужд образовательной организации, составляет 1444 кв. м. Из них площадь групповых ячеек составляет 735 кв. м., площадь дополнительных помещений (музыкальный зал, физкультурный зал, кабинет педагога - психолога) составляет 140 кв.м.

В детском саду имеется:

• 6 групповых помещений, спальных помещений,
  • 1 музыкальный зал,
  • 1 физкультурный зал,
  • кабинет педагога - психолога,
  • кабинет заведующего,
  • методический кабинет,
  • медицинский кабинет,
  • процедурный кабинет,
  • медицинский изолятор,
  • пищеблок,
  • 1 спортивная площадка,
  • 6 игровых участков с верандами.

В ДОУ имеется: 7 компьютеров, 2 ч/б принтера, 1 цветной принтер, 1 фотоаппарат, 1 мультимедийный проектор, 1 экран.

Созданная комфортная предметно-развивающая и психолого-педагогическая среда в дошкольном учреждении соответствует нормативно-правовому статусу, реализуемым программам, эстетическим и гигиеническим требованиям. Все помещения и участки соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы СанПин 2.4.1. 3049-13, нормам и правилам антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности.

Библиотечный фонд находится в методическом кабинете.

Физкультурный зал

Игровая зона в группах

Учебная зона в группах

Уголок природы в группах

Группа раннего возраста

Раздевальное помещение

Территория дошкольного учреждения

2. Обеспечение доступа в здание МБДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в сфере образования

3. Информация об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание воспитанников МБДОУ «Детский сад № 17» г. Чебоксары осуществляется в соответствии c:

- Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утверждённых Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"
- Примерными двухнедельными рационами питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3-х лет и от 3-ех до 7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующем общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5 - 12 часовым пребыванием детей», согласованным с Роспотребнадзором ЧР.

Более подробно ознакомиться с условиями организации питания в МБДОУ "Детский сад № 17" г.Чебоксары Вы можете, перейдя по ссылке.

4.Условия охраны здоровья, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

5.Информация о доступе к информционным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

6.Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

7.Информация о наличии специальных средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информационные порталы Чувашской Республики

1. Официальный портал органов власти Чувашской Республики http://www.cap.ru/

2. Сайт Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики http://gov.cap.ru/main.asp?govid=13