Сведения об ОО/Образование

1. Реализуемый уровень образования - дошкольное образование
2. Форма обучения - очная
3. Нормативные сроки обучения - с двух месяцев до достижения возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет
4. Описание образовательной программы

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 17» города Чебоксары Чувашской Республики (далее – Учреждение) разработана в соответствии с ФГОС ДО (Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования), утвержденного приказом Минобрнауки РФ № 1155 от 17 октября 2013 г. " Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" и примерной общеобразовательной программой "От рождения до школы" / под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 2018 г., для обеспечения укрепления здоровья и разностороннего развития детей от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Коррекционный раздел основной образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №17" города Чебоксары Чувашской Республики по образовательной области "Речевое развитие" для детей 3-7 лет с тяжёлыми нарушениями речи на 2019-2020 учебный год.

5. Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса:

Учебный план 2019-2020 учебный год

Годовой календарный график на 2019-2020 учебный год

Расписание ООД в МБДОУ "Детский сад № 17" на 2019-2020 учебный год

Методические документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса:

Методические рекомендации по организации работы педагогов с родителями

Организация театрализованной деятельности с дошкольниками

6. Реализуемые образовательные программы:

Дополнительная образовательная программа

7. Сведения о численности обучающихся: Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе на 01 сентября 2019 г. составляет - 153 ребенка

8. Язык, на котором ведется обучение: русский

Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 г. №50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5.

Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 г. "О языках в Чувашской Республике" статьи 2, 7.