Сведения об ОО/Стипендии и иные виды материальной поддержки

1. Наличия и условия предоставления стипендий: организация стипендии не предоставляет.

2. Наличие общежития и интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся; формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся: организация общежитие, интернат и иных видов материальной поддержки обучающихся не предоставляет.

3. Трудоустройство выпускников: организация трудоустройством выпускников не занимается.

В целях социальной поддержки малоимущих семей:

- родителям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в Учреждении, на основании представленных документов, на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов за фактически посещаемые дни

(Компенсация платы взимаемой с родителей начисляется в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 26 от 28.01.2016,

Постановление от 7 октября 2013 г. N 3206 О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Чебоксары)

- для детей из многодетных малоимущих семей по заявлению и предоставлению документов, подтверждающих статус малоимущей семьи размер оплаты за уход и присмотр в детском саду составляет 50% от предусмотренной взимаемой платы.

- дети-сироты и дети инвалиды посещают детский сад бесплатно

- дети обслуживающего персонала посещают детский сад бесплатно

- дети педагогов при подтверждении статуса малоимущей семьи посещают детский сад бесплатно