Наша жизнь/Новости

Стартовал месячник по гражданской обороне

04.10.2018

В МБДОУ «Детском саду № 17» г. Чебоксары стартовал месячник по гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях. Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Наиболее распространёнными являются: контакты с незнакомыми людьми, остался один в квартире или в доме, нашел подозрительный предмет. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. В нашем детском саду эти знания закладываются через систему игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности ребенка, ценностей здорового образа жизни, на успешную адаптацию при переходе из детского сада в школу. Мы верим, что работа, систематически проводимая с воспитанниками, даст положительный результат.