Первичная профсоюзная организация МБДОУ "Детский сад № 17" г. Чебоксары

Почему в Профсоюзе быть выгодно? Оставайтесь с нами!

Главная задача профсоюзной организации - представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования.

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.

Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.

Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Член профсоюза вправе рассчитывать на:

· защиту при увольнении по инициативе работодателя;

· помощь профсоюзной организации и её выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;

· содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;

· бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;

· содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей;

· получение материальной помощи из средств профсоюза.

Являясь членом профсоюза, вы становитесь участником организованного рабочего движения. Участвуя в коллективных действиях профсоюза, вы сможете влиять на ситуацию у себя на производстве, в отрасли, в регионе, в стране и тем самым добьётесь улучшения своего положения.

План работы первичной профсоюзной организации

27.09.2018

27 сентября 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 17» состоялись торжественные мероприятия приуроченные ко Дню дошкольного работника.

В честь профессионального праздника члены профсоюза собрались за круглым столом. С поздравительной речью выступила заведующий Семенова Н.Д. Наталия Диогеновна поздравила всех членов профсоюза с праздником. Отметила, что благодаря профсоюзу чувствуется сплоченность коллектива, где все стоят друг за друга и решают общие задачи.

Праздник завершился торжественным чаепитием и вручением памятных подарков .

02.11.2017 г. Чувашской республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ и Чебоксарской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ был организован семинар для общественных корреспондентов образовательных учреждений г. Чебоксары на тему: "Информационная работа в профсоюзе". В данном семинаре принял участие внештатный корреспондент МБДОУ "Детский сад № 17".

Со вступительным словом выступила ведущий специалист по связям с общественностью Чувашской республиканской организации профсоюза Волкова А.В. Альбина витальевна подробно остановилась на пропаганде профсоюзной организации, о преимуществах и тонкостях работы новичков профсоюза. Также особое внимание было уделено правиалм написания новостей и размещения информации на сайте учреждения.

В целях закрепления полученной информации и в дальнейшем использовании в работе был проведён квест "Правила и принципы подготовки материала".В заключительной части семинара выступила внештатный коррекпонлдент Чебоксарской городской организации профсоюза Михеева Н.В. Наталья Владимировна поделилась информацией о профсоюзном PR-движении в 2017 году. Семинар прошёл в дружеской атмосфере с изложением содержательной, понятной и доступной информации.

29.11.2017 г.

Члены профсоюзной организации МБДОУ "Детский сад № 17" Никитина Ольга Петровна и Михайлова Светлана Юрьевна приняли участие в Первенстве города Чебоксары по шашкам среди образовательных учреждений, по итогам которого заняли седьмое место и получили благодарственные письма. Поздравляем наших сотрудников с хорошим результатом!

27.12.2017 г.

27 декабря 2017 наша первичная профсоюзная организация МБДОУ «Детский сад № 17» приняла участие в Новогодней рождественской елке организованной Управлением образования администрации города Чебоксары, Чебоксарской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ и Советом ветеранов педагогического труда.

На данное мероприятие, которое было организовано в МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» города были приглашены ветераны педагогического труда и члены первичных профсоюзных организаций.

С поздравлениями и словами благодарности обратилась к ветеранам Маслова Наталия Анатольевна – заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары. Наталья Анатольевна тепло и душевно поздравила ветеранов и пожелала здоровья, новых побед и новых совместных встреч. Также выразила благодарность в адрес городской организации профсоюза за сотрудничество и весомую поддержку в развитии ветеранского движения.

С поздравлениями также выступила Ильина Зоя Александровна - председатель Чебоксарской городской организации профсоюза. Зоя Александровна поздравила всех с Наступающим новым годом и отметила большую и плодотворную работу, проводимую совместно с Советом ветеранов педагогического труда города.

В зале Дворца, настроение всем собравшимся, создавали Дед Мороз и Снегурочка. Загадки, новогодние песни, призы создавали праздничную атмосферу.

Новогодний праздник удался!